Сотрудник магазина «Пятерочка» получила тяжелые травмы
19.06.2025
Государственная инспекция труда в Пермском крае приступила к расследованию обстоятельств тяжелого несчастного случая, происшедшего с работником ООО «Агроторг», осуществляющего розничную торговлю в магазинах «Пятерочка».
Из извещения, направленного работодателем в адрес Инспекции, следует, что пекарь магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: г. Пермь, ш. Космонавтов, 188, упала с лестницы и ударилась спиной о металлические ступени.
Согласно медицинскому заключению, у пострадавшей 1972 г.р. диагностированы неосложненный, стабильный компрессионный перелом тела, тораколюмбалгия, ушиб мягких тканей правого бедра и поясничного отдела, что является повреждениями здоровья тяжелой степени.
«В настоящее время сформирована комиссия по расследованию несчастного случая, проводятся опросы очевидцев и работодателя, правовой анализ документов, связанных с трудовой деятельностью работницы.
Кроме того, в связи с происшедшим несчастным случаем в отношении работодателя организовано проведение незамедлительного контрольного (надзорного) мероприятия.
При установлении нарушений требований трудового законодательства будут приняты меры административного характера, материалы расследования несчастного случая будут направлены в органы следствия для решения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности» - сообщил для СМИ заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Пермском крае (по охране труда) Павел Бахтагареев.