Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
+7 (342) 212-52-23
614000, Пермь
ул. Советская, 39

Причина несчастного случая – нарушение требований охраны труда

  • Распечатать
  • Поделиться

23.08.2010

 

11.06.2010 г. произошёл тяжёлый несчастный случай со штабелёвщиком древесины (далее – работник) ОАО «Соликамскбумпром», проходившим стажировку по данной специальности.

При высвобождении хлыста (ствола дерева), застрявшего между полками швеллера раскаточного стола, работник не успел отойти в сторону и упал в приямок цепного конвейера. На ногу работнику с раскаточного стола упал хлыст. В результате работник получил тяжёлую производственную травму.

Причины, вызвавшие несчастный случай: направление на стажировку работника без профессиональной подготовки; отсутствие в инструкции по охране труда для штабелёвщиков древесины требований по безопасному высвобождению хлыстов на раскаточном столе.

Материалы расследования несчастного случая направлены в следственный отдел г. Соликамска для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО «Соликамскбумпром». За нарушение законодательства об охране труда и.о. начальника лесосырьевого производства ОАО «Соликамскбумпром» привлечён к административной ответственности в виде штрафа.