За последние сутки в Государственную инспекцию труда в Пермском крае поступило 500 звонков на круглосуточную «горячую линию».
01.04.2020
Основными вопросами стали соблюдения режима труда и отдыха на территории Пермского края в период действия Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и Указа Губернатора Пермского края от 19.03.2020 N 18 (ред. от 31.03.2020 №26) "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
По итогам обращений граждан 20 организациям привлекающихработников к трудовой деятельности в Пермском крае будут направлены предостережения о недопустимости нарушения трудового законодательства в период борьба с распространением коронавируса.
В отношении организаций грубо нарушающих режим «нерабочих дней» в Пермском крае решается вопрос о возбуждении административного производства.