Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
+7 (342) 212-52-23
614000, Пермь
ул. Советская, 39

Государственная инспекция труда в Пермском крае берет на контроль предоставление гарантий иностранным работникам.

  • Распечатать
  • Поделиться

17.04.2020

По данным управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю на сегодняшний день функционирует 1709 организаций и индивидуальных предпринимателей, в которых работают иностранные граждан.

В 981 организации и у 728 Индивидуальных предпринимателей трудоустроено 5 829 иностранных граждан. Еще 3 960 иностранных граждан работают у физических лиц.

Всего – 9 789 иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность на территории Пермского края.

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронависрусной инфекции при Правительстве Пермского края 16.04.2020г. рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением работодателями гарантий и компенсаций иностранным работникам.

Государственная инспекция труда в Пермском крае при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении организаций имеющих иностранных работников в обязательном порядке будет рассматривать вопросы предоставления гарантий и компенсаций, в том числе в части обеспечения жильем и питанием, а так же соответствующих выплат иностранным гражданам при увольнении.

Так же совместно с Министерством социального развития Пермского края будет организован мониторинг высвобождения иностранных работников, в том числе получения от работодателей информации о выплате пособий, предусмотренных при увольнении.