Версия для слабовидящих

Государственная инспекция труда в Пермском крае в ходе расследования тяжелого несчастного случая выявила нарушения

07.07.2021

Государственная инспекция труда в Пермском крае завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в Пермском районе, с. Лобаново, с работником предприятия по строительству автодорог и автомагистралей.

5 мая 2021 года во время проведения проверки технического состояния  автомобиля, работник спрыгнул с борта кузова автомобиля, в результате падения работник травмировал ноги.

Работник получил тяжелые травмы, в виде переломов и ушибленных ран.

Комиссией по расследованию тяжелого несчастного случая, под председательством должностного лица Государственной инспекции труда в Пермском крае установлено, что причинами несчастного случая стали:

-  нарушение инструкций по охране труда для водителей грузового автомобиля;

- неосторожность при нахождении в кузове автомобиля.

Кроме того, в ходе расследования выявлены нарушения в части прохождения работником внеочередной проверки знаний требований охраны труда на предприятии, в связи с ведением новых правил по охране труда.

За нарушение требований охраны труда Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа.